В школе №2070 завершился I Открытый фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Весеннее Allegro»

25.04.2019 19:20 Общество
В школе №2070 завершился I Открытый фестиваль-конкурс инструментальной музыки «Весеннее Allegro»
Фото: из архива школы №2070

Самых способных инструменталистов выбрали в Сосенском: в школе №2070 подвели итоги открытого фестиваля-конкурса «Весеннее Allegro».

В фестивале приняли участие не только воспитанники художественно-эстетической студии школы №2070, но и музыканты из других музыкальных школ Москвы. На конкурсных прослушиваниях свои номера представили скрипачи, флейтисты, саксофонисты, гитаристы и пианисты.

— Цель конкурса – создание условий для реализации творческих способностей детей и молодежи, поддержка одаренных детей, укрепление связей между педагогами и учениками, — рассказали в школе №2070. — Несмотря на волнение, все участники достойно исполнили свою конкурсную программу.

Гала-концерт, в котором выступили победители, прошел на площадке «Радуга талантов» на Фитаревской улице. Юные инструменталисты получили диплом и грамоты.

— Отличный конкурс, нашей семье очень понравилась организация конкурса, предоставили концертмейстера, предусмотрели классы для репетиций. Время и очередность репетиций были объявлены заранее. Все спокойно, без суеты, жюри объективно рассудило, на мой взгляд, — такими отзывами о конкурсе делятся родители юных музыкантов.


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, конкурс, музыка, творчество, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: