Дачные поселки в ТиНАО обеспечат инфраструктурой за счет города

26.04.2019 16:48 Общество
Дачные поселки в ТиНАО обеспечат инфраструктурой за счет города
Фото: www.mos.ru

На электричество, газ и строительство новых дорог на территории дачных поселков ТиНАО выделен еще один миллиард рублей. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на слова мэра столицы Сергея Собянина.

— На эти деньги будем проводить электричество и газ в садовые товарищества, — приводит слова градоначальника пресс-служба Стройкомплекса.

За счет выделенных средств, в частности, намечено построить новые дороги к деревням Дудкино и Рассудово.

Напомним, ранее на восстановление дорог в ТиНАО было выделено порядка трех миллиардов рублей. По информации столичного департамента развития новых территорий, садоводческие некоммерческие товарищества (СНТ) Новой Москвы почти полностью приведены в порядок – везде есть дороги, налажено энергоснабжение, ведется масштабная работа по обеспечению СНТ инженерными объектами.

Так, по словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, в Новой Москве с этого года упрощен порядок передачи энергетикам сетей СНТ, что значительно снизит нагрузку на дачников, которые смогут передать свои сети в руки профессионалов, и повысит безопасность электросетей в дачных и садовых поселках.

Кроме того, в рамках соглашения между Москвой и областью город поможет со строительством детских и спортивных площадок, расположенных в садовых и дачных поселках


Теги: Новая Москва, ТиНАО, строительство, коммуникации, инфраструктура, СНТ
Поделиться:

Связанные новости: