Школьники Сосенского вышли в финал городского творческого конкурса «Нет краше Родины нашей!»

26.04.2019 18:50 Общество
Школьники Сосенского вышли в финал городского творческого конкурса «Нет краше Родины нашей!»
Фото: из архива школы №2070

Семь работ учеников школы №2070 стали финалистами Московского открытого конкурса по изобразительному и декоративно-прикладному творчеству «Нет краше Родины нашей!».

— Огромное желание творить на дополнительных занятиях помогло нашим школьникам развить и реализовать свои творческие способности, проявить себя в интересном для них деле. Ребята представили на конкурс плетеные изделия, вышивку, картины и панно, — рассказали в школе №2070.

Конкурс «Нет краше Родины нашей!» входит в перечень значимых мероприятий системы столичного образования и является рейтинговым. Его цель – выявить и популяризировать перспективные воспитательные идеи и практики, которые смогут повысить роль образовательных организаций в формировании национальных ценностей у подрастающего поколения.

В этом году в очный тур конкурса прошло более тысячи участников, которые боролись за победу в двух номинациях – изобразительное творчество и декоративно-прикладное творчество. Еще более четырех тысяч участников стали лауреатами и дипломантами смотра.

Школу №2070 в финале конкурса представят семь учеников. В номинации «изобразительное искусство» это Дарья Смирнова (7-10 лет) с работой «Кот в сапогах», Кристина Асташкина (11-14 лет) и ее «Лукоморье», а также Анастасия Островская (11-14 лет), написавшая для конкурса «Воскресное утро».

В номинации декоративно-прикладное творчество за победу поборются Андрей Гуреев (4-6 лет) с работой «Каргопольская игрушка. Дед-Мороз», Арина Антонова (11-14 лет) и «Серебряное копытце», Дарья Горобец (11-14 лет) и работа «C кузовком по лесным дорожкам», а также Юлия Полякова (11-14 лет), смастерившая композицию «Не садись на пенек, не ешь пирожок!».

Кроме того, в число финалистов попали и педагоги школы №2070 Елена Островская, Анна Акимова, Мария Толмачева, Лариса Немова и Мария Смайдрис.


Теги: Сосенское, школа №2070, конкурс, творчество, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: