Сотрудники пожарной части №120 провели с дошкольниками из Сосенского занятие по безопасности

30.04.2019 17:56 Общество
Сотрудники пожарной части №120 провели с дошкольниками из Сосенского занятие по безопасности
Фото: из архива школы №2070

Воспитанники детского сада «Солнышко» на улице Александры Монаховой принимали в гостях сотрудников пожарной части №120. Как рассказали в дошкольном учреждении, спасатели провели для воспитанников младшей, средней и подготовительной групп увлекательную, а главное – полезную лекцию о правилах безопасности.

Гости из пожарно-спасательной части подготовили для дошкольников блок теоретической информации, рассказав о правилах поведения при пожаре, в частности о том, на какой номер следует звонить в случае ЧП и какую информацию важно сообщить, и практической, дав детям возможность примерить настоящую экипировку спасателя.

— Встреча прошла в игровой форме, загадки и поучительные рассказы помогли ребятам разобраться с правилами поведения при пожаре и способами его предупреждения, — рассказали в дошкольном учреждении.

Напомним, в Сосенском тематические беседы спасатели проводят не только с детьми, но и со взрослыми. Недавно сотрудники МЧС провели первое весеннее профилактическое патрулирование мест массового отдыха, в ходе которого пообщались с москвичами и рассказали им о важности соблюдения правил безопасности на природе.


Теги: Сосенское, школа №2070, дошкольное образование, безопасность, профилактика, МЧС, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: