На площадке в Липовом парке установят современный баскетбольный стенд по стандарту FIBA

08.05.2019 18:53 Общество
На площадке в Липовом парке установят современный баскетбольный стенд по стандарту FIBA
Фото: архив

На баскетбольной площадке в Липовом парке планируется обновиться спортивное снаряжение. Как рассказали в отделе благоустройства и содержания территории администрации поселения Сосенское, за лето все старые конструкции объекта будут демонтированы и заменены на новые.

— Баскетбольная площадка в Липовом парке очень востребована у местных жителей и ее элементы за период интенсивной эксплуатации сильно износились, — рассказала начальник отдела Наталья Свиридова. — Поэтому было принято решение ее обновить. Это планируется сделать к августу.

Сначала на спортивной площадке демонтируют покрытие и основные конструкции. После этого подрядчик установит на площадке в Липовом парке современный баскетбольный стенд по стандарту FIBA, обладающий всеми необходимыми для удобной и долгосрочной эксплуатации свойствами. Это новые современные баскетбольные стенды со стойками, щитами и кольцами.

Покрытие на площадке планируется сделать полиуретановым, выполненным по наливной технологии.

Напомним, спортивная зона в Липовом парке по итогам 2018 года стала лучшей спортивной площадкой столицы по версии Москомспорта.


Теги: Сосенское, благоустройство, реконструкция, Липовый парк, спортивная площадка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: