Кадеты школы №2070 приняли участие в параде на Поклонной горе

08.05.2019 20:23 Общество
Кадеты школы №2070 приняли участие в параде на Поклонной горе
Фото: из архива школы №2070

В преддверии Дня Победы в Москве прошел традиционный парад кадетского движения на Поклонной горе «Не прервется связь поколений». В нем также приняли участие и учащиеся школы №2070.

В юбилейном, пятом, параде кадет приняло участие более 2,5 тысячи московских школьников. Кроме того, впервые на мероприятие приехали кадеты из Ижевска, Краснодара, Перми и Ростова-на-Дону.

Почетными гостями парада стали ветераны Великой Отечественной войны. Кроме того, мероприятие посетили представители Русской православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, родители, бабушки и дедушки кадет.

Всего праздник собрал более 20 тысяч человек.

— 6 мая, в День святого Георгия Победоносца и День герба и флага Москвы, кадеты школы №2070 приняли участие в параде кадетского движения столицы на Поклонной горе, посвященном 74-й годовщине Великой Победы, — рассказали в школе.

Кадеты пронесли копию Знамени Победы, полученную от ветеранов Великой Отечественной войны, а также флаги России, Москвы и кадетского движения.


Теги: Сосенское, школа №2070, парад кадет, патриотическое воспитание, День Победы, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: