Дошкольники из Сосенского побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №120

14.05.2019 16:30 Общество
Дошкольники из Сосенского побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №120
Фото: пресс-службы Управления МЧС по ТиНАО

Сотрудники пожарно-спасательной часть №120 в Коммунарке рассказали юным гостям из дошкольного отделения школы №2070 о тонкостях своей профессии в рамках специальной образовательной программы, запущенной в честь 370-летия пожарной охраны.

— В рамках 370-летия пожарной охраны России в пожарно-спасательных частях Новой Москвы проходят дни открытых дверей, экскурсии, викторины, где пожарные знакомят гостей с профессией пожарного и спасателя, — сообщили в пресс-службе Управления МЧС Москвы по ТиНАО. — Активное участие в проекте принимает и пожарная часть в Коммунарке.

В доступной форме пожарные 120-й пожарно-спасательной части рассказали юным гостям о причинах возникновения пожаров и о том, как следует вести себя в экстремальных ситуациях.

Не обошлось на встрече без практикума: спасатели представили детям оборудование пожарной машины, в которой все желающие смогли даже посидеть, и дали дошколятам примерить настоящее обмундирование пожарного – каску и теплоотражающий костюм Ток-200

— Важно, чтобы наши юные гости никогда не стали жертвами огненной стихии. Благодаря проведению подобных мероприятий, у детей формируются навыки безопасного поведения, и это, в том числе, снижает риск возникновения происшествий по причине детской шалости, — отметили в окружном Управлении МЧС.

Напомним, ранее воспитанники детского сада «Солнышко» на улице Александры Монаховой принимали сотрудников пожарной части №120 у себя в гостях.


Теги: Сосенское, Коммунарка, МЧС, школа №2070, безопасность, экскурсия, профилактика, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: