В Коммунарке пройдет фестиваль Дианы Гурцкая «Инклюзивная Москва»

15.05.2019 17:55 Общество
В Коммунарке пройдет фестиваль Дианы Гурцкая «Инклюзивная Москва»
Фото: архив

В Москве стартовали окружные этапы благотворительного фестиваля «Инклюзивная Москва». 23 мая зрителям концерта в административно-деловом центре (АДЦ) «Коммунарка» предстоит выбрать участника, которому они доверят представлять ТиНАО уже в городском туре.

— Организаторы конкурса для творчески одаренных детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья – Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкой и городской департамент соцзащиты, — сообщила культорг филиала ЦСО «Московский» в Воскресенском Марина Павлова. — На мероприятии состоится концерт, будет работать выставка, в том числе с работами наших жителей, пройдут мастер-классы.

Вокал, жестовое пение, танцы на колясках, инструментальное исполнение, художественное чтение, танцы, театрализованные постановки – фестиваль «Инклюзивная Москва» объединил более сотни творческих москвичей, в каждом округе на отборочном этапе было отобрано по 12 конкурсных номеров, которые и прошли в полуфинал.

На концерте в АДЦ «Коммунарка» 23 мая станет известен конкурсант, который защитит честь Новой Москвы в финале фестиваля. Победителя выберут непосредственно зрители концерта, которые смогут принять участие в специальном голосовании.

В фестивале примет участие и сама Диана Гурцкая – заслуженная артистка России, общественный деятель, член Общественной палаты РФ, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства.

Концерт начнется в 12:00. Вход свободный. Адрес: ул. Сосенский Стан, д. 4.


Теги: Сосенское, фестиваль, благотворительность, Инклюзивная Москва, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: