Воспитательно-образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» откроется в новом учебном году

16.05.2019 19:05 Общество
Воспитательно-образовательный комплекс в ЖК «Бунинские луга» откроется в новом учебном году
Фото: stroi.mos.ru

Ко Дню знаний в Сосенском планируется ввести два новых образовательных учреждения – школу и детский сад в составе ЖК «Бунинские луга», сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса.

— Строительство здания площадью 21,6 тысячи квадратных метров ведется по графику. К началу учебного года инвестор планирует сдать его в эксплуатацию и передать городу, — приводит слова главы Москомстройинвеста Анастасии Пятовой портал Стройкомплекса.

К настоящему моменту воспитательно-образовательный комплекс в Сосенском готов на 80%. В его состав входят два отдельно стоящих здания – детский сад на 150 мест и школа на 1100 учащихся.

Кроме учебных кабинетов, в школе предусмотрены помещения для групп продленного дня, для них будут обустроены отдельные игровые комнаты и спальни. Также в образовательном учреждении особое внимание планируется уделить спортивной составляющей. В школе будет три спортзала, стадион и открытые площадки для игр с мячом.

В Москомстройинвесте также напомнили, что проектом застройки в жилом микрорайоне предусмотрено пять детских садов, четыре школы и две поликлиники, одна из которых уже открыта


Теги: Сосенское, ЖК Бунинские луга, строительство, образование, школа, детский сад, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: