Парковка на две тысячи машино-мест построена у станции метро «Филатов луг»

16.05.2019 19:45 Общество
Парковка на две тысячи машино-мест построена у станции метро «Филатов луг»
Фото: stroi.mos.ru

У станции метро «Филатов луг» завершено строительство перехватывающей парковки. Как сообщает агентство «Москва», вместительность паркинга составляет две тысячи машино-мест.

— На территории, непосредственно примыкающей к станции «Филатов луг», построена перехватывающая парковка на две тысячи машино-мест и отстойно-разворотная площадка, — отмечается в сообщении агентства «Москва».

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время вокруг станции «Филатов луг» полным ходом идут работы по обустройству дорожно-транспортной инфраструктуры, которая полностью должна быть готова меньше чем через год – в первом квартале 2020-го.

От станции «Филатов луг» до микрорайона Московский, где проживает порядка 55 тысяч человек, можно будет добраться по строящейся автодороге на общественном или личном транспорте, а также на велосипеде по специальной велодорожке. Предусмотрены также и пешеходные дорожки до поселка Картамазово и в направлении Хованского кладбища.

Кроме того, связь новой станции метро с Киевским шоссе и наземное сообщение с Саларьево обеспечит магистраль Солнцево – Бутово – Видное, а в следующем году завершится строительство автодороги Саларьево – Московский – Марьино.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, транспорт, дорога, метро
Поделиться:

Связанные новости: