На одном из перекрестков в Коммунарке планируется установить новые дорожные камеры

23.05.2019 15:38 Общество
На одном из перекрестков в Коммунарке планируется установить новые дорожные камеры
Фото: архив

На перекрестке улицы Александры Монаховой и Лазурной улицы могут появиться четыре стационарных комплекса фотовидеофиксации. Целесообразность установки дорожных камер уже подтвердили в Центре организации дорожного движения, сообщил и.о. главы администрации поселения Сосенское Игорь Черныш.

— Это небезопасный перекресток, требующий особого контроля дорожных служб. Несколько недель назад мы направили в ЦОДД обращение с просьбой установить там стационарные комплексы фотовидеофиксации, — рассказал Игорь Черныш. — Дорожные камеры дисциплинируют автомобилистов, а дисциплинированный водитель – залог безопасности пешеходов.

Проблемный перекресток в Сосенском специалисты изучили в ходе выездного совещания. Ознакомившись с дорожной ситуацией на улице Александры Монаховой, представители ЦОДД определили предварительные места установки дорожных камер – у домов 14а, 22а и 21 (стр. 1) поселка Коммунарка и у дома 1 по Ясной улице.

Сейчас адреса находятся на согласовании в ГИБДД. Если ведомство их утвердит, камеры на перекрестке установят в этом году.

Напомним, ранее ЦОДД предварительно одобрил возможность установки дорожных камер на улице Липовый Парк.


Теги: Сосенское, улица Александры Монаховой, дорожное движение, транспорт, безопасность, ЦОДД, дорожные камеры, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: