Столичные врачи поставили на ноги парализованного пациента

24.05.2019 12:30 Общество
Столичные врачи поставили на ноги парализованного пациента
Столичные врачи поставили на ноги парализованного пациента. Фото: архив
Благодаря качественно выполненной работе специалистов Московского научно-практического центра медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины парализованный пациент снова вернуться к нормальному образу жизни.

Такого положительного результата доктора добились после длительного лечения больного.

Ранее 31-летний пациент поступил в медицинское учреждение Москвы после непростой операции на позвоночнике.

Для того, чтобы улучшить физическое состояние молодого человека, представители мультидисциплинарной комиссии составили план реабилитационного лечения, проинформировали на официальном сайте газеты «Новые округа».

Психологи активно работали с пациентом. Специалисты Москвы помогли пациенту преодолеть физическую и моральную боль и настроили его на позитивный результат.

Молодой человек полностью адаптировался к креслу-коляске. Кроме того, в ходе начального курса лечения в Москве мужчина стал независим в передвижении и общении. 

Кроме выведения пациента из тяжелого морального состояния профессионалы в сфере здравоохранения составили индивидуальный курс лечебной гимнастики. Пациент выполнял ее под руководством опытного инструктора-методиста. Параллельно специалисты проводили массажные процедуры по укреплению мышц спины и брюшного пресса. Чтобы улучшить состояние здоровья молодого человека врачи подключали механотерапию на современных аппаратах.

В службе департамента здравоохранения Москвы проинформировали, что массаж пояснично-крестцового отдела и ног чередовался с электростимуляцией мышц. Также план по реабилитации и восстановлению включал и водолечение, и лечение физкультурой, и физиопроцедуры. За время первого курса лечения в Центре пациент полностью адаптировался к креслу-коляске, стал независим в передвижении и в общении, частично обслуживал себя.

После проведения ряда лечебных процедур, с целью улучшения физического состояния, больной встал на ноги. Изначально пациент смог пройти с опорой на ходунки несколько метров. Позже с опорой на костыли мужчина преодолевал дистанцию от входа в палату и по реабилитационномуцентра.

Теперь молодой человек передвигается самостоятельно и полностью обслуживает себя в быту.


Теги: город, Москва, столица, врачи, медицина, пациент, реабилитация, курс, важно, официально
Поделиться:

Связанные новости: