Парк на территории ЖК «Скандинавия» даст поселению зеленую зону площадью 10 гектаров

24.05.2019 16:45 Общество
Парк на территории ЖК «Скандинавия» даст поселению зеленую зону площадью 10 гектаров
Фото: stroi.mos.ru

В парке площадью 10 гектаров на территории жилого комплекса «Скандинавия» планируется дополнительно высадить 15 тысяч кустарников и 200 деревьев. Детали благоустройства новой зеленой зоны в поселке Коммунарка представил городской департамент развития новых территорий.

По информации ведомства, на сегодняшний день в ТиНАО действуют новые и реконструированные парки общей площадью более 75 тысяч гектаров. Создаются зеленые зоны в основном за бюджетные средства, однако свой вклад в благоустройство природных островков вносит и бизнес.

— Бизнес тоже участвует в создании зон отдыха. К примеру, парк в составе жилого комплекса «Скандинавия» в поселке Коммунарка полностью впишется в ландшафт, — приводит слова главы департамента Владимира Жидкина пресс-служба Стройкомплекса.

Как рассказал Владимир Жидкин, программа озеленения парка ЖК «Скандинавия» предусматривает дополнительную высадку 15 тысяч кустарников, около 200 деревьев и обустройство трех гектаров газона из нескольких видов многолетних трав.

Площадь нового парка в Коммунарке составит десять гектаров. Концепцию и дизайн зеленой зоны разработали голландские архитекторы. Открыть ее планируется уже осенью.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, благоустройство, парки, озеленение, ЖК Скандинавия
Поделиться:

Связанные новости: