Еще один образовательный центр начнут строить в Коммунарке в этом году

24.05.2019 17:25 Общество
Еще один образовательный центр начнут строить в Коммунарке в этом году
Фото: stroi.mos.ru

В конце года в Коммунарке планируется дать старт строительству еще одного образовательного центра. Школу и детский сад возведут на территории ЖК «Скандинавия», сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Проект образовательного комплекса практически готов: по данным Стройкомплекса, школа будет рассчитана на 500 мест, а детский сад сможет принять 200 воспитанников.

— Акцент будет сделан на развитии у детей творческих навыков и знакомстве с профессиями дизайнеров, архитекторов и специалистов по компьютерной анимации. Помимо этого, образовательный центр предложит ученикам углубленные теоретические знания в области истории искусства и культурологии. Здесь также создадут анимационные студии, скульптурную и гончарную мастерскую, — привел детали проекта Владимир Жидкин.

Активная застройка ЖК «Скандинавия» продолжается. Вместе с жилым фондом растет и социальная инфраструктура: так, к началу учебного года планируется сдать детский сад «Волшебная долина» на 220 мест. 

Кроме того, ведутся работы по обустройству парка, который также планируется открыть осенью.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, школа, детский сад, ЖК Скандинавия, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: