В июне на базе образовательной площадки «Бунино» начнет работать городской лагерь для учащихся

24.05.2019 18:50 Общество
 В июне на базе образовательной площадки «Бунино» начнет работать городской лагерь для учащихся
Фото: mos.ru

В начале июня в поселение Сосенское на базе образовательного комплекса №2070 в рамках проекта «Московская смена» начнет работать школьный городской лагерь. Бесплатно посещать его смогут учащиеся в возрасте от 7 до 14 лет, сообщили в школе.

Школьный лагерь откроется на образовательной площадке №12 «Бунино» (ул. Александры Монаховой, д. 107, корп.3), он будет работать в режиме пятидневки с 9:00 до 19:00. Посещать его дети смогут бесплатно.

— Во время образовательной смены дети поучаствуют в многочисленных познавательных мероприятиях, турнирах, викторинах, акциях, дискуссиях, игровых программах, играх-путешествиях, конкурсах детского мастерства. Они смогут посещать кружки и студии, а также бывать на различных экскурсиях за пределами школы, — рассказали в образовательном учреждении.

Досуговую программу «Московской смены» в Сосенском поможет организовать художественно-эстетическая студия школы № 2070, а образовательную часть возьмут на себя педагоги учебного учреждения, они займутся со школьниками подготовкой к следующему учебного году – проведут практические занятия по решению олимпиадных задач, индивидуальное консультирование и профориентационные игры.

Узнать подробнее о реализации проекта «Московская смена» в школе №2070 можно по телефону: 8 (499) 670-90-21, доб. 102. На вопросы по работе лагеря также по электронной почте kovalenko@sch2070.ru ответит руководитель летней смены Сергей Коваленко.

Напомним, в этом году в проекте «Московская смена» планируется задействовать более 240 учреждений, в основном школы и организации социального обслуживания. Провести летние каникулы в школьных лагерях смогут около 25 тысяч детей.


Теги: Сосенское, школа №2070, образование, каникулы, Московская смена, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: