Больше половины новых квартир в ТиНАО приобретается в ипотеку

27.05.2019 15:20 Общество
Больше половины новых квартир в ТиНАО приобретается в ипотеку
Фото: stroi.mos.ru

Новую Москву для жизни выбирает все больше горожан: порядка двух тысяч договоров долевого участия на покупку жилья в ТиНАО заключается ежемесячно. Об этом сообщил глава городского департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

— Непроданного жилья на момент ввода домов остается около пяти-семи процентов. А вот инвестиционных квартир в новостройках очень мало. В основном люди покупают квартиры для того, чтобы в них жить, — сообщил руководитель ведомства.

Владимир Жидкин также добавил, что более половины квартир, расположенных в ТиНАО, приобретается в кредит.

Вместе с популярностью жилья в Новой Москве растет и цена квадратного метра жилплощади: в сравнении с апрелем-маем прошлого года она поднялась почти на 20%. Привлекательность недвижимости в ТиНАО объясняется комплексным развитием территорий: строятся дороги, метро, социальные объекты, что делает округ удобным для комфортной жизни.

— В ближайшие три года масштабы строительства жилья в ТиНАО будут нарастать, планируем в 2019-2021 годах ввести не менее 5,5 миллиона квадратных метров жилья, — рассказал о планах строительства жилья в Новой Москве Владимир Жидкин.

Напомним, Сосенское входит в число самых активно застраиваемых поселений Новой Москвы. Среди введенных в эксплуатацию в этом году объектов – корпуса ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, жилье, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: