Мобильные пункты вакцинации домашних животных в июне будут работать в Сосенском четыре дня

27.05.2019 16:00 Общество
Мобильные пункты вакцинации домашних животных в июне будут работать в Сосенском четыре дня
Фото: mos.ru

В течение четырех дней в июне на территории поселения Сосенское будут работать мобильные пункты вакцинации животных от бешенства. Ветеринары поставят прививки домашним питомцам бесплатно, сообщили в администрации поселения.

В июне в Сосенском дежурство бригад ветеринаров планируется организовать при въезде на территорию трех СНТ – «Юннат-2» (13 июня) «Солнечный» (14 июня), «Победа-Потапово» (17 июня) и в поселке Коммунарка на площади у Дома культуры (10 июня). Вакцинация будет проводиться с 13:00 до 16:00.

Помимо мобильных ветеринарных пунктов в ТиНАО в круглогодичном режиме действует и шесть стационарных точек вакцинации животных, в том числе на окружной Станции по борьбе с болезнями животных (дер. Яковлевское, вл. 4).

Напомним, ранее сообщалось, что в двух поселениях Новой Москвы почти до середины июля введен карантин по бешенству: случаи заболевания дикого и домашнего животных зафиксированы в Марушкинском и Первомайском.

Актуальную информацию о графике и порядке работы мобильной службы по вакцинации можно узнать на окружной Станции по борьбе с болезнями животных ТиНАО по телефону 8 (495) 842-06-09, а также на сайте органов местного самоуправления поселения Сосенское в разделе «Полезная информация» – «Ветеринария».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, карантин, бешенство, безопасность, профилактика, вакцинация
Поделиться:

Связанные новости: