Сотрудники МЧС продолжают подворовые обходы частного сектора

27.05.2019 16:40 Общество
Сотрудники МЧС продолжают подворовые обходы частного сектора
Фото: пресс-службы Управления МЧС по ТиНАО

В ТиНАО продолжается сезонная профилактическая операция, в рамках которой спасатели выходят на территорию и разъясняют горожанам базовые правила безопасности отдыха на природе. Сотрудники МЧС проводят подворовые обходы, уделяя особое внимание частному сектору.

— В ежедневном режиме до горожан доводится информация о специально оборудованных местах отдыха, например, для приготовления шашлыка или для купания, об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности, о причинах и профилактике пожаров в быту, правилах поведения на водоемах, — сообщают в МЧС Москвы по ТиНАО.

Под особым контролем сотрудников МЧС – частный сектор СНТ, где инженерно-инспекторский состав проводит регулярные подворовые обходы. Спасатели разъясняют жителям правила пожарной безопасности, предусматривающие запрет на замусоривание зеленых территорий, выжигание травы, разведение костров и ряд других действий, которые могут привести к возникновению пожаров на природных и особо охраняемых зеленых территориях.

В ходе таких рейдов москвичи также получают специальные памятки МЧС, где приведены простые правила, которые помогут избежать пожаров на отдыхе и в быту, а также несчастных случаев в водоемах.


Теги: ТиНАО, Новая Москва, Сосенское, МЧС, профилактика, безопасность
Поделиться:

Связанные новости: