Фольклорный фестиваль «Живая старина» прошел в Сосенском

28.05.2019 17:30 Общество
Фольклорный фестиваль «Живая старина» прошел в Сосенском
Фото: Дмитрия Калмыкова

Первым в истории поселения фольклорным фестивалем «Живая старина» отметили в ДК «Коммунарка» День славянской письменности и культуры. Большой зал Дома культуры собрал больше сотни зрителей, желающих приобщиться к музыкальному народному творчеству.

В концерте приняли участие титулованные «народные» коллективы Сосенского: собиратель старинных песенных, традиций и обрядов разных областей России ансамбль «Красна девица» и многократный победитель окружных, городских, всероссийских и международных фестивалей, ведущий творческий коллектив столицы – детский фольклорный ансамбль «Зоренька».

А кульминацией программы стало выступление знаменитого на всю страну ансамбля Дмитрия Покровского – коллектива, который первый в Советском Союзе вынес на профессиональную сцену настоящую народную музыку и совершил переворот в отношении общества к фольклору.

— Это было великолепно, — отметила по окончании концерта москвичка Ирина Анатольевна. — Моя внучка натанцевалась вдоволь, ну а я пританцовывала, сидя в кресле. Спасибо организаторам за этот замечательный фестиваль, который показал, что песенные традиции сохраняются и передаются из поколения в поколение.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, концерт, творчество, фольклор, фестиваль, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: