Мосгосстройнадзор снова проведет проверку строящейся в Коммунарке больницы

28.05.2019 18:01 Общество
Мосгосстройнадзор снова проведет проверку строящейся в Коммунарке больницы
Фото: stroi.mos.ru

С очередной плановой проверкой придут в строящуюся в Коммунарке больницу специалисты Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз. Особое внимание медучреждению эксперты уделят неслучайно: открыть первые корпуса крупного медицинского кластера планируется уже через несколько месяцев.

В предыдущий раз представители Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз приезжали с проверкой в больницу на улице Сосенский Стан в прошлом месяце, тогда специалисты проводили оценку соответствия уровней шума на прилегающей территории от источников шума на стройплощадке.

В этот раз эксперты проведут на стройплощадке новые исследования, которые позволят оценить степень готовности медучреждения к частичному вводу, который запланирован на осень.

— По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых и социальных объектах. По результатам проверок Центр экспертиз передаст официальные заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор для принятия дальнейших мер в случае необходимости, — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Всего в течение этой недели Мосгосстройнадзор планирует обследовать более полусотни объектов строительства. Проверки ждут площадки, где возводятся медицинские и социальные учреждения, жилые дома, гостиничные комплексы. Кроме того, обследовать планируется дороги и строящиеся объекты метрополитена.


Теги: Сосенское, Коммунарка, строительство, Мосгосстройнадзор, проверка, больница, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: