Первые корпуса больницы в Коммунарке обеспечены необходимым для работы электроснабжением

29.05.2019 15:40 Общество
Первые корпуса больницы в Коммунарке обеспечены необходимым для работы электроснабжением
Фото: пресс-служба ПАО «МОЭСК»

МОЭСК обеспечил мощности для ввода объектов первой очереди строительства многопрофильной больницы в Коммунарке. По данным энергетиков, под запуск первых корпусов медицинского комплекса выделено 8,9 МВт мощности.

Как рассказали в МОЭСК, необходимое для такого современного объекта медицинского профиля качество электроснабжения будет обеспечено самым современным оборудованием.

— Питающие кабельные линии обеспечат не только высокий уровень надежности и качества электроснабжения социально-значимого объекта, но и увеличат пропускную способность опорно-распределительной сети МОЭСК в одной из самых крупных точек роста ТиНАО, — отметил директор филиала ПАО «МОЭСК» «Новая Москва» Вадим Шомесов.

Всего для подключения к сети строящегося в Коммунарке медицинского комплекса построено пять трансформаторных подстанций, секционирующий пункт с элегазовыми выключателями и проложено более 2,5 километра кабельных линий.

Напомним, ранее власти Москвы сообщали, что лечебно-диагностический, палатный, патологоанатомический и вспомогательный корпуса больницы планируется ввести уже в начале осени – ко Дню города.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, МОЭСК, больница, электроснабжение
Поделиться:

Связанные новости: