Фонд «Поиск пропавших детей» провел в детсадах Сосенского уроки безопасности

31.05.2019 16:30 Общество
Фонд «Поиск пропавших детей» провел в детсадах Сосенского уроки безопасности
Фото: из архива школы №2070

Волонтеры фонда «Поиск пропавших детей» провели в дошкольных отделениях школы №2070 лекции о правилах безопасного поведения вне дома. Особенно познавательной эта встреча стала для ребят подготовительных групп, маршруты которых с началом школьных будней заметно изменятся.

Как вести себя с незнакомыми людьми на улице и что нужно делать, если потерялся и остался один в парке, торговом центре или в метро – эти и другие вопросы личной безопасности волонтеры обсудили с дошкольниками.

— Дети привыкли слышать о правилах безопасного поведения от родителей, воспитателей. Поэтому приход в группу нового человека, не понаслышке знающего, каковы могут быть последствия неосмотрительных действий ребят и как можно и нужно этого избегать, превратил беседу в серьезный, заинтересованный разговор взрослого и детей, — отметили воспитатели.

Волонтеры моделировали для детей различные ситуации, выход из которых дошкольники должны были предложить сами. По ходу решения задач дети отработали некоторые важные приемы, которые могут быть использованы ими в реальной жизни. Они научились обращаться за помощью к взрослым, вырываться из рук незнакомца и привлекать к себе внимание окружающих в случае, когда требуется помощь.

Напомним, представители фонда «Поиск пропавших детей» регулярно ведут уроки в школах и детских садах столицы. После прохождения курса Школы безопасности «Багира» ребята даже получают специальные сертификаты. В феврале подобные занятия уже проходили в первых классах школы № 2070


Теги: Сосенское, школа №2070, безопасность, поиск пропавших детей, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: