Пешеходный маршрут свяжет станцию метро «Ольховая» с медицинским комплексом в Коммунарке

03.06.2019 17:26 Общество
Пешеходный маршрут свяжет станцию метро «Ольховая» с медицинским комплексом в Коммунарке
Фото: stroi.mos.ru

От станции метро «Ольховая» до больницы в Коммунарке можно будет дойти пешком, для этого на территории АДЦ планируется проложить специальный маршрут. Об этом сообщил глава департамента строительства Андрей Бочкарев.

— Мэр Сергей Собянин заявил, что впервые за десятилетия в чистом поле строится крупнейший медицинский комплекс, в состав которого войдут детская и взрослая больницы, роддом, диагностический и амбулаторный центры, — напомнил Андрей Бочкарев, добавив, что медицинские объекты получат хорошую транспортную доступность.

В частности, строящаяся в Коммунарке больница будет связана со станцией метро «Ольховая» Сокольнической линии специальными пешеходными дорожками.

Напомним, ввести первую часть многопрофильной больницы с палатным, лечебно-диагностическим, вспомогательным и патологоанатомическим корпусами планируется осенью. Еще пять – амбулаторный, детский, инфекционный, роддом и подстанцию скорой помощи – намечено открыть к концу 2020 года.

Кроме того, в июне в Новой Москве должен быть введен новый участок Сокольнической линии со станциями «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка», также в перспективе у «красной» ветки появится новая южная конечная – «Потапово».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, строительство, метро, Сокольническая линия, больница
Поделиться:

Связанные новости: