В пожарно-спасательной части №120 прошла экскурсия для детей

04.06.2019 16:48 Общество
В пожарно-спасательной части №120 прошла экскурсия для детей
Фото: пресс-служба Управления МЧС по ТиНАО

В преддверии Дня пожарной охраны и Дня защиты детей дошкольники из Сосенского побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части №120 в Коммунарке. Юные москвичи с большим интересом выслушали рекомендации спасателей, задавали им свои вопросы и даже потушили под руководством наставников импровизированный пожар.

Теория и практика ждали юных жителей Сосенского на экскурсии в местной пожарно-спасательной части. Спасатели подготовили для детей лекцию по безопасному поведению при пожаре, рассказали о своей работе, познакомили маленьких почемучек со спецтехникой и даже дали им возможность поучаствовать в импровизированной спасательной операции.

— Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, дети почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей. Пожарные рассказали о службе в МЧС России, а также привели примеры из своей практики, — отметили в пресс-службе Управления МЧС по ТиНАО.

Также в ходе встречи в рамках акции «Научись плавать» маленькие гости пожарно-спасательной части получили «руководство» по безопасному поведению на воде, ведь лето – время каникул и беззаботного времяпрепровождения у водоемов.


Теги: Сосенское, школа №2070, МЧС, безопасность, профилактика, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: