У центра спорта и образования «Самбо-70» откроется филиал в Сосенском

05.06.2019 18:21 Общество
У центра спорта и образования «Самбо-70» откроется филиал в Сосенском
Фото: архив

В Сосенском появится филиал школы «Самбо-70» с двумя бассейнами и медиатекой. Общеобразовательное учреждение планируется открыть в составе жилого комплекса рядом с деревней Столбово, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Проект строительства школы, рассчитанной на 1125 учащихся, уже утвержден.

— Школа «Самбо-70» за свою многолетнюю историю зарекомендовала себя как образец качественного образования высочайшего класса. Ее филиал в Сосенском недалеко от метро «Коммунарка» станет современным образовательным учреждением, оснащенным самыми передовыми технологиями и отвечающим всем потребностям нынешней образовательной системы, — отметил Валерий Леонов.

Согласно проекту, в здании Х-образной формы будет удачно реализована идея зонирования пространства: блок начальной школы будет отделен от основной и средней, в «крыльях» школы планируется обустроить по 16 универсальных учебных классов, при этом старшеклассники получат профильные кабинеты.

Также в школе появятся и оборудованные творческие локации, где будут проходить уроки черчения, рисования, музыки и труда, и центр информации с читальным залом и медиатекой.

В составе спортивного ядра образовательного учреждения появятся гимнастический и спортивный залы и два бассейна.


Теги: Сосенское, Столбово, строительство, школа, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: