Более 900 тысяч квадратных метров недвижимости введено в Новой Москве с начала года

05.06.2019 20:21 Общество
Более 900 тысяч квадратных метров недвижимости введено в Новой Москве с начала года
Фото: архив

Свыше 30 объектов капитального строительства общей площадью 903 тысячи квадратных метров введено на территории ТиНАО за пять месяцев с начала года. Об этом сообщили в пресс-службе Стройкомплекса.

Новая Москва продолжает демонстрировать высокие темпы строительства недвижимости, прежде всего жилой. В этом году в ТиНАО в эксплуатацию были введены корпуса ЖК «Испанские кварталы», «Скандинавия» и «Москвичка» в Сосенском, дома в ЖК «Новые Ватутинки» в Десеновском и в ЖК «Переделкино Ближнее» во Внуковском.

Активно «сдаются» и другие объекты – транспортные, промышленные, социальные и образовательные.

Как рассказали в Стройкомплексе Москвы, особенную активность в последние месяцы проявляют застройщики, занимающиеся строительством жилых домов в рамках инвесторских проектов, таких как ЖК «Саларьево-парк», «Бунинские луга», «Скандинавия», «Белые ночи», «Испанские кварталы-2», «Кленовые аллеи», «Южное Бунино», «Цветочные поляны», «Остафьево», «Переделкино Ближнее», «Первый Московский город-парк» и «Рассказово».

Напомним, в Сосенском за последние месяцы было введено несколько корпусов жилых комплексов, кроме того, на этот год запланирована сдача еще нескольких крупных социальных и медицинских объектов, в том числе первой очереди больницы в Коммунарке, школы и детского сада в ЖК «Бунинские луга».


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, жилье
Поделиться:

Связанные новости: