Первые корпуса ЖК «Белые ночи» в Коммунарке сданы в эксплуатацию

06.06.2019 17:20 Общество
Первые корпуса ЖК «Белые ночи» в Коммунарке сданы в эксплуатацию
Фото: stroi.mos.ru

Разрешение на ввод получили первые три дома строящегося в Коммунарке жилого комплекса «Белые ночи». Об этом со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина сообщает пресс-служба Стройкомплекса.

Площадь трех сданных в эксплуатацию жилых домов составила 45 тысяч квадратных метров. В общей сложности в корпусах располагается более 500 квартир.

Как рассказал Владимир Жидкин, проект ЖК «Белые ночи» предусматривает строительство восьми жилых домов и всей необходимой для этого инфраструктуры, в том числе двух школ, двух детских садов и поликлиники.

— Сейчас активно строится школа на 550 учеников, в 2020 году она примет детей, — отметил глава ведомства.

В строящемся образовательном комплексе планируется открыть центр прототипирования с мастерскими, где с помощью различных технологий можно будет создавать предметы, а также артблок с гончарной мастерской и медиацентр.

Кроме того, жители ЖК получат летний кинотеатр под открытым небом, стадион и скейтпарк и многочисленные объекты торговли и услуг.

Комплекс «Белые ночи» находится рядом с Бутовским лесопарком на улице Соловьиная Роща. Реализует проект тот же инвестор, что и расположенные в Сосенском ЖК «Испанские кварталы», «Москва А101» и «Скандинавия».


Теги: Сосенское, ЖК Белые ночи, строительство, жилье, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: