Школьники из Сосенского собрали 56 тонн макулатуры

06.06.2019 18:40 Общество
Школьники из Сосенского собрали 56 тонн макулатуры
Фото: архив

Более 56 тонн макулатуры собрали учащиеся образовательного комплекса №2070 в прошедшем учебном году. Это позволило ребятам занять второе место эколого-просветительского проекта «Бумажный БУМ» в номинации «Самая результативная школа».

В столице подведены итоги эколого-просветительского проекта «Бумажный БУМ» по сбору макулатуры, в котором приняли участие более сотни школьников, детсадовцев и педагогов Москвы и области. В течение всего года экоактивисты собирали макулатуру, а параллельно проводили просветительскую работу, рассказывающую о важности раздельного сбора мусора и ресурсосбережения.

Юные жители Сосенского, которым за прошлый учебный год удалось собрать 56 392 килограмма макулатуры, «подарили» своей альма-матер статус самой результативной школы. Образовательный комплекс стал вторым в этой номинации.

Победители получили ценные подарки от организаторов проекта – сертификаты на заготовительное предприятие SFT Group, экскурсию в Музей книги РГБ, фотосессию в лесопарковой зоне Москвы, закупку растений в садовом центре, наборы для творчества.


Теги: Сосенское, школа №2070, экология, акция, сбор макулатуры, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: