Команда школы №2070 победила в призовой игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

06.06.2019 18:40 Общество
Команда школы №2070 победила в призовой игре олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»
Фото: из архива школы №2070

Школьники из Сосенского стали победителями финальной призовой игры олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Команда «Юные художники» из школы №2070, триумфально отыгравшая основную программу соревнований, получила диплом суперпобедителя в категории «Художественные музеи».

Увлекательный марафон по музеям, паркам и усадьбам «пробежали» школьники из Сосенского за полгода олимпиады. «Юные художники» образовательной площадки «Радуга талантов» побывали в 15 учреждениях культуры и искусства самого разного профиля и набрали количество баллов, которых хватило бы на две победы.

Такой результат стал для них путевкой в большую призовую игру, из которой они вышли суперпобедителями в своей, можно сказать, «профильной» номинации «Художественные музеи».

— Торжественное награждение победителей с вручением дипломов и подарков состоялось во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Поздравляем наших ребят и желаем дальнейших побед и успехов в творчестве, — отметили в школе.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходит в столице шестой год подряд. В каждом сезоне в ней принимают участие более десяти тысяч школьников, которые в течение шести месяцев посещают различные культурные учреждение и решают тематические задачи.


Теги: Сосенское, школа №2070, дополнительное образование, олимпиада, краеведение, знай наших, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: