Количество павильонов «Здоровая Москва» увеличилосьта в медицинской сфере

07.06.2019 15:09 Общество
Количество павильонов «Здоровая Москва» увеличилосьта в медицинской сфере
В парках столицы открылись еще семь павильонов «Здоровая Москва». Фото: архив

В столице установили еще семь павильонов «Здоровая Москва». В них жители смогут пройти обследование и получить консультацию от специалиста в медицинской сфере.

Новые павильоны установили в парках столицы — в Коломенском, Сокольниках, Лианзовском, Гончаровском и на других зеленых зонах Москвы.

На официальном сайте газеты «Новые округа» сообщили, за первые несколько дней с момента открытия площадок составило приблизительно 1,5 тысячи пациентов.

Всего число установленных медицинских пунктов в Москве превысит 40 единиц.

Кроме консультации на площадках измерят электрокардиографию и сдадут анализ крови. Все павильоны Москвы оснащены современным медоборудованием. 

Прием москвичей ведут врачи отделений медицинской профилактики не только взрослых, но и детских поликлиник Департамента здравоохранения.

Павильоны начнут работу с 08:00. Время закрытия площадок запланировали к 22:00. Павильоны «Здоровая Москва» будут работать без перерывов и выходных дней

Общая диагностика одного пациента займет около одного часа. Показатели консультации и обследования внесут в электронную карту в день приема. А если будет необходимо дополнительное обследование, то пациенту дадут направление на прием к профильным врачам в поликлинику. Записаться туда можно сразу в павильоне.

Перед тем как проконсультироваться с врачом и пройти обследование необходимо подписать добровольное согласие на оказание медицинской помощи, обработку персональных данных и согласие на получение результатов анализов на электронную почту.

После прохождения диспансеризации врачи выдадут паспорт здоровья. Это медицинское заключение, описанное в подробностях.

При посещении павильона сначала пациенту необходимо указать электронную почту. Специально для этого у входа в павильон будет установлен инфомат. Затем посетитель получит индивидуальный маршрутный лист.

Первый пункт в павильоне — кабинет доврачебного осмотра. Здесь можно будет измерить рост и вес и другие параметры. Такая информация нужна для первичной оценки состояния здоровья человека. Затем горожане посетят процедурный кабинет.

После него пациент получит подробное медицинское заключение.



Теги: важно, официально, Москва, столица, Здоровая Москва, павильоны, парки, город
Поделиться:

Связанные новости: