В Москве стартовал фестиваль «Времена и эпохи»

07.06.2019 16:15 Общество
В Москве стартовал фестиваль «Времена и эпохи»
Фото: mos.ru

Более тысячи экскурсий ждет гостей фестиваля исторической реконструкции «Времена и эпохи», который проходит в столице с 7 по 16 июня. Тематические мероприятия запланированы на 40 городских площадках, и на каждой реконструкторы попытаются воссоздать определенную эпоху – от античности до позднего СССР, сообщает пресс-служба мэрии.

— Вступайте в поединки с рыцарями, узнавайте секреты алхимиков в средневековом городе, возьмите штурмом Шипку, вступайте в древнерусскую дружину, станцуйте менуэт на балу XVIII века, подготовьте корабль викингов к новому морскому походу – каждый найдет эпоху и роль по душе на самом ярком событии в мире исторической реконструкции, — отмечают организаторы фестиваля.

Большинство фестивальных площадок по традиции расположено в центре Москвы. Найти их можно, в том числе на Тверском, Никитском, Покровском, Петровском и Чистопрудном бульварах, на Кремлевской и Москворецкой набережной. Полный список площадок представлен на сайте фестиваля «Времена и эпохи».

Главными событиями фестиваля станут многочисленные экскурсии, которые проведут представители клубов реконструкции, историки-любители, медиевисты и знатоки в области средневекового вооружения.

— Гостям расскажут не только об интересных фактах из разных периодов мировой истории, но и наглядно продемонстрируют быт людей того или иного времени, особенности их одежды, поведения в обществе, — отметили в оргкомитете фестиваля.

Ближайшая к Сосенскому площадка располагается в Северном Бутове на бульваре Дмитрия Донского. Здесь горожан ждет путешествие в пионерское прошлое страны. Гостям расскажут об истории зарождения пионерского движения, о становлении первых военно-патриотических организаций, развитии детских спортивных кружков и клубов.

Время работы площадок: с 12:00 до 21:00 в будни и с 11:00 до 21:00 по выходным.


Теги: Москва, фестиваль, Времена и эпохи, история, досуг, анонс
Поделиться:

Связанные новости: