В поселке Газопровод отметили день рождения Александра Пушкина

10.06.2019 15:08 Общество
В поселке Газопровод отметили день рождения Александра Пушкина
Фото: Дмитрия Калмыкова

Пушкинскими чтениями отметили в поселке Газопровод день рождения великого русского поэта. В мероприятии, которое прошло на базе библиотеки №261, приняли участие и дети и взрослые, которые охотно и с удовольствием вспоминали и зачитывали произведения классика.

— Каждый житель поселка получил возможность прочитать свои любимые произведения Александра Пушкина, — рассказывает заведующая библиотекой №261 Лариса Нам. — Это дань памяти великому поэту. Приятно отметить, что москвичи приобщаются к поэзии, а кто-то вышел к микрофону, переборов страх публичных выступлений, что заслуживает особого уважения.

В ходе акции прозвучали отрывки из «Евгения Онегина», «Сказки о царе Салтане…», любовная лирика и другие известные произведения поэта. При этом с особым удовольствием москвичи вспоминали сказки Пушкина, отмечая, что они удивляют в любом возрасте: в детстве – очаровывают безграничной фантазией, а во взрослом возрасте – мудростью и необыкновенным пониманием русской души.

Завершился Пушкинский день игрой-викториной и награждением участников акции сладкими призами.

Подобные литературные акции библиотека № 261 проводит не первый раз. Одно из последних таких мероприятий с «открытым микрофоном» было посвящено творчеству Владимира Маяковского.


Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека №261, чтение, Пушкинский день, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: