День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня

11.06.2019 18:46 Общество
День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня
День России: куда сходить и чем заняться в Москве 12 июня. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

День России, который пройдет 12 июня, отметят в Москве по-праздничному. Для горожан организуют насыщенную программу.

В план культурного досуга вошли концерты, мастер-классы, спортивные соревнования и художественные выставки. Все мероприятия в Москве будут проводиться бесплатно.

В День России развлекательные площадки разместят в более 25 парках, сообщили на официальном сайте газеты «Новые округа».

Так, соревнования по пляжному волейболу и квиз-викторину проведут в Серебряном бору, «Кузьминках» и в экоцентрах «Скворечник», «Конный двор» и «Битцевский лес».

На площадке Москвы «Шелковый путь. От Руси до халифатов», которая расположена на Тверском Бульваре, пройдет театрализованная экскурсия.

В Парке имени Максима Горького, Сокольниках и «Зарядье» покажут музыкальные концерты. А Музее-заповедник «Царицыно» выступит камерный оркестр Antonio Orchestra. Его руководителем станет дирижер Антон Паисов.

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что с 10 июня в столице стартовала третья Московская музейная неделя. До 16 июня вход в некоторые музеи, выставочные залы и галереи будет свободным.

Отметим, что в День России будет проходить интерактивный фестиваль «Времена и эпохи». Жители и туристы столицы смогут посмотреть показательные выступления русских витязей и римских легионеров, княжеский пир, восточные танцы и различные спектакли.
На площадке «Шелковый путь. От Руси до халифатов». На Тверской покажут необычное представление, артисты проведут театрализованную экскурсию.

Согласно праздничной программе, гости смогут принять участие в соревнованиях по приготовлению самого вкусного блюда. А на площадке «Москва Ивана Грозного» в центре, на Яузском, бульваре покажут драму «Царь Максимилиан» о конфликте тирана-язычника с сыном, который принял христианство.

А в западной части Москвы, в Серебряном бору, состоятся соревнования по пляжному волейболу, армреслингу и квиз-викторина. Праздничная программа развлечений для жителей и гостей столицы состоится и в Битцевском парке, экоцентре «Скворечник» и в «Кузьминках». В экоцентре «Конный двор» пройдет творческое занятие «Природное богатство России».



Теги: важно, официально, столица, город, Москва, День России, афиша, мероприятия, концерт, выставки, состязания
Поделиться:

Связанные новости: