В праздновании Дня России приняло участие около 500 жителей Сосенского

13.06.2019 19:15 Общество
В праздновании Дня России приняло участие около 500 жителей Сосенского
Фото: Дмитрия Калмыкова

День России в Сосенском по традиции отметили сразу несколькими мероприятиями. Для активных и спортивных на стадионе в деревне Прокшино состоялся праздник, а для меломанов в Коммунарке был организован концерт с участием местных артистов и приглашенных звезд.

По оценкам организаторов, всего на открытые площадки празднования Дня России вышло около 500 человек.

В спортивном празднике в деревне Прокшино приняло участие порядка 100 человек – в основном, это ребята, которые занимаются в Сосенском центре спорта, а также семьи с детьми и местные жители.

С Днем России гостей поздравили руководство Сосенского центра спорта, староста деревни Александр Строганов, а также заслуженная артистка России Светлана Бочкова, которая исполнила несколько композиций.

Спортивная часть праздника включала в себя турнир по футболу, соревнования по лазертагу – желающих набралось целых 7 команд, а также «Веселые старты». Все участники получили памятные подарки, а победители состязаний – медали.

Еще свыше 300 гостей собрал на площади перед ДК «Коммунарка» вечерний праздничный концерт. Официальную часть открыли глава поселения Кирилл Бармашев и замглавы администрации Владимир Бринь. В своих поздравлениях они подчеркнули величие России, гордость за страну и ее уникальный путь и пожелали всем собравшимся здоровья и мирного неба над головой.

Концертная программа состояла из выступлений артистов Дома культуры и художественно-эстетической студии школы №2070. Кроме того, поздравить сосенцев приехала профессиональная кавер-группа «Кристалл», в репертуаре которой - золотые хиты советской эстрады, а также современные композиции.


Теги: Сосенское, Коммунарка, Прокшино, праздник, спорт, досуг, День России, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: