В школе «Летово» прошел театральный фестиваль

14.06.2019 13:50 Общество
В школе «Летово» прошел театральный фестиваль
Фото: из архива школы «Летово»

Завершение первого театрального сезона в школе «Летово» отметили фестивалем, финальным аккордом которого стала премьера спектакля «Битвы по средам» по повести Гэри Шмидта.

— «Скеллиг», «Чучело», «Битвы по средам» – все спектакли нашей театральной студии посвящены теме взросления, непростых отношений подростков с окружающим миром и с самими собой, — рассказали в школе.

Одной из последних работ школьной труппы «Маленький мировой театр» стала постановка «Битвы по средам» по повести Гэри Шмидта. Это захватывающее и остроумное произведение, рассказывающее о жизни подростка в течение одного учебного года, перевела, а затем и написала его инсценировку известная переводчица Ольга Варшавер, которая дружит со школой «Летово».

— Какова же была наша радость, когда Ольга Александровна приехала на премьеру! После спектакля она сказала много теплых слов в адрес труппы «Маленького мирового театра», а главное – побеседовала с учениками и учителями о том, что такое искусство перевода, как стать переводчиком, какие сложности и открытия могут ждать на этом пути, — отметили педагоги.

Театральная деятельность для учащихся «Летово» – не только возможность творческой самореализации. Темы, которые школьники прорабатывают при подготовке постановок, обсуждаются и в дискуссионном клубе школы, где разбираться в человеческих страстях и этических вопросах ребятам помогает учитель обществознания Екатерина Антонова.


Теги: Сосенское, школа Летово, дополнительное образование, театр, фестиваль, творчество, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: