Стоимость жилья у новых станций метро в ТиНАО выросла более чем на треть

17.06.2019 17:30 Общество
Стоимость жилья у новых станций метро в ТиНАО выросла более чем на треть
Фото: архив

Новые станции метро в ТиНАО заметно поднимают стоимость недвижимости, расположенной рядом с ними. Как сообщает агентство «Москва» со ссылкой на главу департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, один квадратный метр жилья здесь подорожал на 30-40%.

— У нас в Новой Москве в районе «Саларьево», чуть дальше, цена квадратного метра была около 100 тысяч рублей. Сегодня, когда туда пришло метро, стоимость квадратного метра уже 130-140 тысяч рублей, — отметил Владимир Жидкин.

Ранее глава департамента развития новых территорий отметил, что стоимость жилья в ТиНАО за счет ввода нового участка Сокольнической линии с четырьмя станциями метро вырастет примерно на 15%. По его словам, объекты метрополитена охватят порядка 3,6 тысячи квартир.

Также Владимир Жидкин отметил, что ввод новых объектов метрополитена даст хорошие перспективы бизнесу ТиНАО, поскольку нежилые объекты в шаговой доступности от метро имеют большую привлекательность для клиентов, партнеров и инвесторов.

Напомним, ввод нового отрезка красной ветки со станциями «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» запланирован на конец июня.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, строительство, жилье, недвижимость
Поделиться:

Связанные новости: