В Липовом парке вспомнили дворовые игры прошлого

17.06.2019 19:30 Общество
В Липовом парке вспомнили дворовые игры прошлого
Фото: Дмитрия Калмыкова

Праздник «Ретролето» состоялся в Липовом парке 15 июня. Около ста жителей поселения стали участниками и зрителями подвижных игр на свежем воздухе, многие из которых современных детям почти незнакомы.

— Мы предложили гостям праздника вспомнить старые добрые игры советского детства, а также открыть для себя новые активности, популярные сегодня, — рассказали в Сосенском центре спорта. — Больше всего жителям понравилось «сезонное» развлечение – «ловля рыбы» из надувного бассейна.

«На разогреве» у гостей праздника была традиционная фитнес-зарядка под зажигательную музыку, а затем, пока самые маленькие жители поселения резвились на спортплощадке, взрослые участники праздника смогли насладиться народными песнями в исполнении заслуженной артистки России Светланы Бочковой.

В эстафетах, которые подготовили для гостей инструкторы Сосенского центра спорта, с удовольствием принимали участие не только дети, но и взрослые. «Тряхнуть стариной» решились даже некоторые бабушки, пришедшие в парк с внуками, ведь многие игры они помнят еще с детства.


Теги: Сосенское, спорт, Сосенский центр спорта, Липовый парк, праздник, Веселые старты, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: