Под дорогами АДЦ «Коммунарка» будет обустроено около четырех тысяч парковочных мест

18.06.2019 17:45 Общество
Под дорогами АДЦ «Коммунарка» будет обустроено около четырех тысяч парковочных мест
Фото: архив

50 километров дорог и 30 тысяч парковочных мест планируется построить и организовать на территории административно-делового центра «Коммунарка», сообщил глава департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

— Дороги уже обозначены в проекте планировки территории. Они обеспечат транспортную доступность к общественно-деловой и жилой застройке, — рассказал руководитель департамента.

По расчетам ведомства, всего для нужд АДЦ «Коммунарка» с прогнозируемым населением около 36 тысяч человек понадобится примерно 30 тысяч парковочных мест. При этом стоянки также будут использовать сотрудники организаций и ведомств: на территории центра планируется создать около 76 тысяч рабочих мест.

— Парковки будут размещаться не просто вдоль улиц и около зданий: четыре тысячи парковочных мест появится под улично-дорожной сетью, еще более 20 тысяч – в подземных паркингах жилых и общественных зданий и около 3,5 тысячи – на открытых паркингах и под эстакадами, — сообщили в департаменте развития новых территорий.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, Коммунарка, АДЦ, строительство, транспорт, парковки
Поделиться:

Связанные новости: