Большой детский сад с комнатами-трансформерами построят в Сосенском

19.06.2019 18:48 Общество
Большой детский сад с комнатами-трансформерами построят в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

В районе деревни Столбово планируется построить дошкольное образовательное учреждение на 225 мест. Детский сад разместится на территории нового жилого комплекса, который возводится на участке № 2, сообщили в Москомэкспертизе.

– В двухэтажном здании разместятся восемь групповых, а также музыкальный и физкультурный залы, помещения для кружковых занятий и медицинский блок, – рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

В каждой группе нового ДОУ будут раздевалка, спальня, игровая, буфет и туалет. При этом при необходимости спальное пространство может быть изолировано с помощью специальной трансформируемой перегородки. В раздевалках установят шкафы для верхней одежды и обуви, а кровати дошкольников будут максимально компактными – складируемыми.

В Москомэкспертизе также рассказали, что в дошкольном образовательном учреждении предусмотрена интеграционная комплектация групп, в которых смогут обучаться дети с ограниченными возможностями здоровья. Для этого в детском саду соответствующим образом приспособят всю инфраструктуру: установят лифт, организуют комфортные места для обучения, игр и отдыха.

На дворовой территории обустроят игровые, спортплощадку, установят теневые навесы и проведут озеленение.


Теги: Сосенское, Столбово, строительство, детский сад, ДОУ
Поделиться:

Связанные новости: