У новых станций метро в Сосенском обустроены полноценные скверы для отдыха

21.06.2019 16:00 Общество
У новых станций метро в Сосенском обустроены полноценные скверы для отдыха
Фото: mos.ru

Прилегающую к четырем новым станциями метро Сокольнической линии территорию можно считать полноценными скверами для отдыха. Об этом сообщил заммэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

Основные работы по благоустройству станций метро «Прокшино», «Ольховая», «Филатов луг» и «Коммунарка» завершены. На прилегающей к объектам территории вымощены гранитным камнем дорожки, установлены декоративные ограждения, скамейки, качели, индивидуальные навесы, урны и другие малые архитектурные формы, смонтировано освещение.

У станции «Прокшино» уложено порядка 60 тысяч «квадратов» газонов, установлено 30 скамеек, 24 вазона с цветами, 30 урн. Проложены пешеходные дорожки, которые обеспечат удобный подход к СНТ.

Сотню скамеек, 55 индивидуальных навесов, 16 качелей, 10 вазонов с цветами, 43 урны и около 80 тысяч квадратных метров цветников и газонов получила в ходе благоустройства «Ольховая».

На станции «Филатов луг» площадь газонов и цветников составила 35 тысяч «квадратов». Здесь установили 37 скамеек, 8 навесов, 10 качелей и 29 урн.

У «Коммунарки» площадь газонов составила около 40 тысяч квадратных метров. У станции установлено 47 скамеек, 10 пергол, 12 качелей, 33 вазона с цветами и 18 урн.

— Фактически у новых станций метро разбиты полноценные скверы для отдыха, — подчеркнул Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса также рассказал о планах по озеленению территорий.

— С учетом дополнительных сезонных посадок, намеченных на сентябрь, в районах станций будет высажено более 3,2 тысячи деревьев и 50 тысяч кустарников, — рассказал Марат Хуснуллин.


Теги: Новая Москва, ТиНАО, Сосенское, метро, озеленение, благоустройство
Поделиться:

Связанные новости: