В ДК «Коммунарка» состоялся посвященный Юрию Визбору творческий вечер

24.06.2019 17:40 Общество
В ДК «Коммунарка» состоялся посвященный Юрию Визбору творческий вечер
Фото: Дмитрия Калмыкова

Творческий вечер, посвященный творчеству Юрия Визбора, прошел в Доме культуры «Коммунарка». Ценителям творчества легендарного автора-исполнителя был представлен концерт, в который вошли самые известные произведения барда.

Идея подготовить концерт, посвященный одному из самых известных бардов нашей страны, принадлежит заведующему культмассовым сектором ДК «Коммунарка», музыканту Вячеславу Григорьеву. Он, по собственному признанию, познакомился с произведениями Визбора еще совсем юным и пронес особое отношение к творчеству барда через всю свою жизнь.

— Песни Юрия Визбора, несмотря на кажущуюся простоту, вовсе непростые, их надо понимать. Он писал о том, что видел своими глазами и что чувствовал. Человек с очень интересной судьбой и большим жизненным опытом. К сожалению, Юрий Визбор ушел из жизни очень рано, в 50 лет, но за это время успел оставить колоссальное наследие, — отметил Вячеслав Григорьев.

В концертную программу вошли 15 самых известных песен Юрия Визбора, которые под аккомпанемент Андрея Акжигитова исполнил Вячеслав Григорьев. Зрители услышали песни «Ты у меня одна», «Милая моя», «Серега Санин», «Если я заболею», «Зато мы делаем ракеты» и, конечно, «Александру», которую Визбор написал для фильма «Москва слезам не верит».

— Это был прекрасный концерт с хорошо выстроенной программой, — заключили зрители.

В свою очередь Вячеслав Григорьев сообщил, что летом планирует порадовать жителей Сосенского еще одной музыкальной программой. Она будет посвящена творчеству Владимира Высоцкого, а сет-лист концерта составят сами зрители прямо в зале.


Теги: Сосенское, ДК Коммунарка, концерт, культура, музыка, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: