Ученики медицинского класса школы № 2070 проходят практику в госпитале для ветеранов

26.06.2019 16:37 Общество
Ученики медицинского класса школы № 2070 проходят практику в госпитале для ветеранов
Фото: из архива школы №2070

Учащиеся школы №2070 откликнулись на просьбу Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и отправились на помощь персоналу и пациентам Госпиталя для ветеранов войн №3. О летней практике десятиклассников-медиков рассказали в образовательном учреждении.

 — Госпиталь ветеранов войн №3 нуждается в помощи волонтеров, поскольку в медучреждении идет ремонт, что вносит в жизнь пациентов и персонала определенные коррективы. Учащиеся медицинского класса школы №2070 с радостью откликнулись на призыв о помощи и согласились поработать в госпитале летом, — рассказали педагоги.

К практике десятиклассников допустили в рамках профориентационной программы. Школьники могут работать в терапевтических отделениях не более 4 часов в день.

В администрации школы №2070 отметили, что гордятся своими отзывчивыми учениками с активной гражданской позицией и добрыми сердцами.

Напомним, в рамках городского проекта «Медицинский класс в московской школе» школы-участницы получают уникальное оборудование для лабораторных занятий. Кроме того, занятия с учениками ведут вузовские преподаватели, практикующие врачи и студенты медицинских институтов.


Теги: Сосенское, школа №2070, образование, профориентация, медицинский класс, практика, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: