Безопасность пешеходов на Лазурной улице обеспечат два новых «лежачих полицейских»

26.06.2019 19:00 Общество
Безопасность пешеходов на Лазурной улице обеспечат два новых «лежачих полицейских»
Фото: архив

В Коммунарке возле домов 3 и 7 на Лазурной улице установлены две искусственные дорожные неровности. «Лежачие полицейские», как пояснили в администрации поселения, позволят снизить на этом участке проезжей части среднюю скорость движения автомобилей, обезопасив пешеходов.

На Лазурной располагаются многочисленные объекты торговли и услуг, которые делают ее улицей с высокой проходимостью. Кроме того, эта дорога востребована у автомобилистов и движение здесь интенсивное, что требует особых мер по обеспечению безопасности пешеходов.

— Оценка дорожной ситуации в начале Лазурной улицы показала, что многие автомобилисты едут на данном участке дороги довольно резко и быстро, что представляет для пешеходов опасность, ­— рассказал начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС Тимур Начиненный. — Было принято решение установить здесь несколько искусственных дорожных неровностей, которые обеспечат более размеренное движение автотранспорта.

Напомним, также в целях повышения безопасности дорожного движения на перекрестке Лазурной улицы и улицы Александры Монаховой планируется установить дорожные камеры, фиксирующие нарушение ПДД.



Теги: Сосенское, Коммунарка, дорожное движение, безопасность, лежачий полицейский, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: