Два объекта в Сосенском борются за звание лучших в области строительства

27.06.2019 16:25 Общество
Два объекта в Сосенском борются за звание лучших в области строительства
Фото: moscowbestproject.ru

В Москве выбирают лучшие реализованные проекты в области строительства 2018 года, соответствующее голосование уже стартовало на официальном сайте конкурса. Жители Сосенского могут поддержать два «своих» объекта – детский сад в деревне Столбово и реконструированный участок Калужского шоссе.

Всего на конкурс в этом году поступило более сотни заявок, участники представили свои проекты в 12 номинациях. За звание лучших борются жилые дома, спортивные, учебно-образовательные, лечебно-оздоровительные и культурно-просветительские объекты, гостиницы, офисные здания, деловые и торговые центры, объекты улично-дорожной сети, метрополитена и железнодорожного транспорта, а также реставрационные проекты.

— Конкурс призван выявить лучшие реализованные в 2018 году на территории Москвы проекты в области строительства и реставрации, а также распространить информацию о лучших практиках в сфере строительства и стимулировать к повышению качества проектирования и строительства, — отмечают организаторы.

Два проекта строительства, реализованные на территории Сосенского в прошлом году, вышли на конкурс. Один из них – детский сад в составе ЖК «Бунинские луга» составит конкуренцию 12 образовательно-воспитательным объектам.

Также поселение будет представлено в номинации «Лучший реализованный проект строительства объектов улично-дорожной сети», здесь в десятке претендентов на победу значится проект реконструкции Калужского шоссе от 29-го до 47-го километра.

Ознакомиться с материалами можно на официальном сайте конкурса, а также на специальной выставке, которая развернута на ВДНХ в павильоне «Макет Москвы».

Итоги отраслевого конкурса по традиции будут подведены в канун Дня строителя в августе.


Теги: Сосенское, строительство, конкурс, детский сад, дорога, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: