Юные художники школы № 2070 побывали на пленэре в Калининграде

28.06.2019 14:45 Общество
Юные художники школы № 2070 побывали на пленэре в Калининграде
Фото: из архива школы № 2070

Школьники из Сосенского приняли участие во II Международном архитектурном пленэре в Калининграде. В ходе путешествия юные художники создали десятки работ в различных техниках, что помогло им усовершенствовать свое мастерство и получить новые знания, которые пригодятся в будущем.

Архитектурный пленэр собрал более 150 участников из 11 российских городов. Юных художников ждали не только тематические занятия и мастер-классы, но и обширная экскурсионная программа.

– Наши ребята жили в Светлогорске, посетили Калининград, Зеленоградск, Балтийск, Янтарный, провели день на Куршской косе, где приняли участие в очень важной и значимой акции по сохранению «танцующего леса». Побывали в янтарных сокровищницах и нескольких уникальных музеях, – рассказали в художественно-эстетической студии школы № 2070.

Важной частью пленэра стали мастер-классы российских и литовских художников, которые показали своей подрастающей смене базовые приемы и оригинальные техники, которые ребята смогут использовать в своем творчестве.

Участники «художественного путешествия» создали более сотни творческих работ, этюдов, скетчей и объектов ленд-арта. Лучшие были отмечены дипломами различной степени.

Напомним, ранее ученики школы № 2070 побывали на Всероссийском пленэре в городах Золотого кольца. Кроме того, ребята регулярно рисуют пейзажи родного поселения, в частности – Липового парка.



Теги: Сосенское, школа № 2070, дополнительное образование, творчество, пленэр
Поделиться:

Связанные новости: