Библиотекарь из Сосенского поборется за звание лучшего в Москве

03.07.2019 16:45 Общество
Библиотекарь из Сосенского поборется за звание лучшего в Москве
Фото: архив

Сотрудница библиотеки № 261 Анастасия Камышанова претендует на звание лучшего библиотекаря Москвы. На профессиональном конкурсе она представляет авторский и уже реализованный проект мини-фестиваля японской массовой культуры «Дагаси».

В настоящее время в столице проходит второй этап конкурса «Лучший библиотекарь Москвы – 2019», по его итогам жюри определит семь финалистов, которые поборются за главный приз. Специальная награда будет ждать и победителя народного голосования, которое продлится на официальном сайте до 10 июля.

Библиотекарь второй категории библиотеки № 261 ЦБС «Новомосковская» Анастасия Камышанова представила на конкурс проект мини-фестиваля японской массовой культуры «Дагаси» с серией лекций о современной массовой культуре Страны восходящего солнца. Тематические мероприятия с «японским акцентом» с успехом прошли в Сосенском в прошедшем году и собрали несколько десятков горожан, пожелавших приобщиться к культуре этой необычной страны.

По признанию Анастасии, проектная работа доставляет ей особенное профессиональное удовольствие, и она всегда с большим энтузиазмом берется за все то, что может сделать библиотеку динамичной и интересной современному жителю мегаполиса. А еще сотрудница библиотеки из поселка Газопровод уверена: многие из тех, кому непонятна целесообразность работы таких учреждений сегодня, просто не знают о возможностях, которые предоставляют горожанам библиотеки.

– Очень важно заглянуть в голову тем, кто не посещает библиотеки. Ведь вполне возможно, что мы соответствуем их запросам, но не так транслируем то, что у нас есть, – отмечает Анастасия.

Победители конкурса будут объявлены 12 июля.



Теги: Сосенское, Газопровод, библиотека № 261, конкурс, голосование
Поделиться:

Связанные новости: