В Гостином дворе стартует форум «Мой район»

04.07.2019 19:00 Общество
В Гостином дворе стартует форум «Мой район»
Фото: mos.ru

Гостиный двор станет площадкой первого московского форума «Мой район». Как рассказали в оргкомитете, участников мероприятия, которое стартовало сегодня и продолжится до 6 июля, ждут десятки культурных событий – кинопоказы, мастер-классы, концерты, экскурсии, лекции и дискуссии.

В числе главных задач форума «Мой район» – поиск эффективных инструментов, которые позволят создать по-настоящему комфортный город, и демонстрация горожанам уже сформированных жизнеспособных концепций благоустройства городской среды.

– Сама программа «Мой район» стартовала в прошлом году. Форум раскрывает все темы этой программы, потому что она про то, как сделать жизнь в городе комфортной и качественной, – отметила директор форума «Мой район» Ирина Гордина-Невмержицкая.

Программа форума будет состоять из трех блоков: делового, общественного и фестивального. Гости мероприятия вместе с экспертами обсудят актуальные вопросы развития и благоустройства Москвы, модернизацию образования и науки и другие важные для жителей современного мегаполиса темы.

Также «форумчан» ждет насыщенная досугово-познавательная программ экскурсиями, выступлениями известных медийных персон, мастер-классами, лекциями, концертами и спортивными мероприятиями.

– Вместе с экспертами форума мы расскажем, как молодые люди могут влиять на жизнь и благоустройство города, и приглашаем всех провести время с пользой! – отметила глава Комитета общественных связей и молодежной политики Москвы Екатерина Драгунова.

Участие в форуме бесплатное по предварительной регистрации на официальном сайте проекта, там же представлена детальная программа мероприятия.



Теги: Москва, Гостиный двор, Мой район, форум, проект, развитие
Поделиться:

Связанные новости: