Порядка 8 тысяч рельсовых подкладок заменят за время закрытия станций Сокольнической линии

15.07.2019 16:49 Общество
Порядка 8 тысяч рельсовых подкладок заменят за время закрытия станций Сокольнической линии
Фото: архив

Замену контактного рельса и обновление более 8 тысяч рельсовых подкладок планируется провести на закрытом для движения участке Сокольнической линии метро. Об этом сообщил первый замначальника метрополитена – начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.

За время закрытия участка красной ветки метро между станциями «Университет» и «Коммунарка» планируется не только провести строительные работы на Большой кольцевой линии, но и обновить действующую инфраструктуру непосредственно самой Сокольнической. Как рассказал Дмитрий Дощатов, к этим работам будет привлечено порядка двух тысяч сотрудников.

– Мы заменим более 8 тысяч рельсовых подкладок на путевом хозяйстве. Заменим элементы контактного рельса. В итоге проведем генеральную уборку и станции будут открыты для пассажиров, – сообщил представитель метрополитена.

Напомним, движение поездов на южном участке Сокольнической линии закрыто с 13 по 20 июля включительно, вне зоны доступа пассажиров находятся девять станций метро «Проспект Вернадского», «Юго-Западная», «Тропарево», «Румянцево», «Саларьево», «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». По маршруту красной ветки курсируют бесплатные компенсационные автобусы. Движение на основных дорогах, расположенных в зоне закрытого участка, временно скорректировано в «приоритет» городскому транспорту.


Теги: Москва, Сокольническая линия, метро, ремонт
Поделиться:

Связанные новости: