Дом рядом с парком построили в ЖК «Скандинавия»

18.07.2019 14:58 Общество
Дом рядом с парком построили в ЖК «Скандинавия»
Фото: stroi.mos.ru

В ЖК «Скандинавия» завершено строительство многоэтажного комплекса на 270 квартир. Новый дом располагается рядом с парком, который в настоящее время создается в жилом квартале, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Новый дом состоит из двух корпусов высотой от 8 до 17 этажей. Его первые этажи будут отданы магазинам, аптекам и различным объектам сферы услуг.

Жителям многоэтажного комплекса откроется прекрасный вид на парк, который в настоящее время создается в «Скандинавии». Как рассказал Владимир Жидкин, сейчас там ведется обустройство набережной водоема, детских и спортивных площадок, прогулочных зон.

– Первых посетителей он примет уже этой осенью, – сообщил глава ведомства.

Напомним, жилой комплекс «Скандинавия», в состав которого войдет порядка 20 домов переменной этажности, возводится в Коммунарке на участке площадью около трех миллионов квадратных метров. Треть территории ЖК займут общественные пространства с зонами для отдыха, занятий фитнесом, стрит-ритейла, общественных мероприятий и выставочно-культурной деятельности.


Теги: Сосенское, ЖК Скандинавия, строительство, жилье
Поделиться:

Связанные новости: