К сентябрю у станций метро «Прокшино», «Коммунарка» и «Ольховая» обустроят велопарковки

24.07.2019 14:53 Общество
К сентябрю у станций метро «Прокшино», «Коммунарка» и «Ольховая» обустроят велопарковки
Фото: архив

Центр организации дорожного движения обустроит открытые велопарковки у трех новых станций метро в Сосенском, об этом на своей странице в соцсети сообщил глава поселения Кирилл Бармашев.

Оборудованные открытые стоянки уже к сентябрю должны появиться у станций «Прокшино», «Коммунарка» и «Ольховая». На первых двух планируется организовать по десять парковочных мест, на третьей – восемь.

Как рассказал Кирилл Бармашев, Совет депутатов поселения Сосенское также направил в городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры предложение организовать крытые велопарковки, аналогичные оборудованной у метро «Филатов луг», у станций «Коммунарка» и «Ольховая» и пункты велопроката у здания АДЦ «Коммунарка» и у ТРЦ «МЕГА Теплый Стан».

— Ознакомившись с нашим предложением, в ведомстве отметили высокий потенциал развития сервиса проката вблизи указанных адресов. Однако на этот год адресный список уже сформирован. Мои предложения по развитию сети велопроката включены в реестр развития сети на будущий период, — отметил Кирилл Бармашев.

Он также добавил, что каждый заинтересованный житель поселения может направить в департамент транспорта запрос на оборудование велопарковки, таким образов подтвердив важность развития велосипедной инфраструктуры в Сосенском.


Теги: Сосенское, метро, парковка, велотранспорт, инфраструктура, ТиНАО, новая Москва
Поделиться:

Связанные новости: